Можно ли сдавать ипотечное жильё?

sjava

Я так понял, что есть банки, которые запрещают, а есть- которые не против. ФЗ вроде не запрещает. Кто что скажет?

AlexYakushev

не сдавай, а то ведь мало ли

tat63

Так как большинство сдачи квартир проходит неофициально, то банк, обычно, вообще не в курсе того, что квартира сдается. Разве что временную регистрацию не сделать.

AndyPanda

знакомые сдают.

hapami

Правда в том, что если соблюдать все законы и предписанные нормативные акты, то в РФ выжить становится довольно сложно.

votsoral

Да конечно сдавай, всем пофиг, так все и делают
А если почитать договор с банком - так там столько всего написано: сменил работу - извести банк, открыл кредитную карту - банк должен знать, перешил сделать ремонт - банк, перепланировка - банк и т.д.

sjava

плять, неужто никто не сталкивался с ситуацией? Какие банки не против?

AlexYakushev

пусть банк тобой манипулирует, ты заслужил :)

sjava

гнездуй обратно в своё болото

Bear185

Один мой друг в такой ситуации позвонил в банк, где ему сказали, что выписывать разрешение очень сложно, но им вообще пофиг.
Сам подумай, какая банку разница, пока ты платишь. А если ты не платишь, то у тебя в любом случае проблемы.

EvgeNik

банк не хочет снижения стоимости залога, то есть квартиры.
с этим, насколько мне объясняли, связаны требования про "сообщать".
очевидно, ареднаторы на стоимость квартиры не повлияют, разве что взорвут или затопят, и вот тогда сыграет эта строчка в договоре, а до этого момента банку безразлично.

stm7675008

 мне в ВТБ прямым текстом сказали, что пока я плачу без просрочек, всем на меня глубоко пофиг