Шумоизоляция крыши балкона

fsplink

Застекляли балкон еще зимой, крышу сделали из металлических листов, тогда про акустические свойства этого материала не задумывался, но на этих выходных ощутил всю прелесть голубиных боев в 6 утра. Как вообще можно эти звуки приглушить? Может есть какие компании, которые занимаются такого рода делами - с крыши туда сложно подобраться, ибо есть еще технический этаж, с самого балкона тоже проблематично.
Еще вариант - прикупить отпугивалку акустическую, но беглое гугление не дало внятных результатов.
Может кто с такой проблемой сталкивался и нашел какое-нибудь изящное и недорогое решение.

Barclay

Противоголубиные ежи сверху крыши спасут ваш чуткий сон.

matveevsky

аналогичная проблема, голуби скачут по крыше балкона и скребут своими когтями по жести.
Ничего другого как менять крышу из жести на более мягкую кровлю, типа андулина, я придумать не смог.

AntonyoXXX

крышу сделали из металлических листов
балкон на последнем этаже? блин, это ж шанс сделать прозрачную крышу! :D
а вы тут под совок маскируетесь с железными листами =\

matveevsky

думал об этом, но крыша из стекла или поликарбоната быстро засрется тем же голубиным гавном, а как её мыть х.з.

AntonyoXXX

как очевидный вариант — не делать её горизонтальной (т.е. делать под наклоном или вообще с плавным изгибом а отверстия технического этажа оборудовать антиголубиным средством (колючкой какой-нить или ещё чем).

matveevsky

вариант не очень очевидный, крыша всегда делается под наклоном, насчет полукруглой , как я думаю, её можно сделать только из поликарбоната, но он очень шумный, и при крупном дожде капли сильно барабанят по нему, к тому же, даже без голубиного говна, уличная пыль через 2-3 года сделает крышу непрозрачной, тут надо как-то продумывать её чистку и мойку.

fsplink

шипы против голубей это хороший вариант, но только на эту крышу нужно как-то забраться, чтобы их установить.

matveevsky

шипы против голубей это что? ты колючую проволоку имеешь в ввиду?

fsplink

да, только, как я понимаю, они немного длиннее и расположены почаще. Хотя и колючую проволоку можно намотать, возможно это будет даже проще всего. Еще вариант - постелить туда что-нибудь, типа куска ковролина.

bsarus7

убей одного голубя и закинь на крышу труп.

fsplink

Да меня сегодня такая мысль утром посетила, но эта туша будет вонять. Еще вариант подключить туда 220 или насыпать отравы, но после этого придется утилизировать тела.

TAURUS100

ну зачем 220В - выведи напряжение поменьше - будет им лапы щипать, они и садица не будут :)

Nik01

а они по крыше под наклоном тоже скачут? как раз задумалась как сделать крышу балкона на последнем этаже... Раньше тоже стоял лист жести, но он был почти горизонтальный, они вовсю там веселились.

matveevsky

наклон крыши не очень большой, градусов 30, скачут сильно,кроме того, когда они начинают соскальзывать с листа, они пытаются зацепиться когтями и очень громко скребут когтями по железу, звук мерзкий.
Я думаю сделать крышу из мягкой кровли и под большим углом.

vil83

заведи кота и будку ему поставь на крыше балкона

matveevsky

кот есть, он сам этих голубей боится

vil83

кот есть, он сам этих голубей боится
Это не кот тогда. Нормальный кот голубей ест, а не боится

GavrilovRV

шипы против голубей это хороший вариант, но только на эту крышу нужно как-то забраться, чтобы их установить.
В тырнете полно промальповцев свои услуги предлагают недорого.
-покупаешь антиголубиные шипы
-нанимаешь промальповца
-? ? ? ?
-профит