"Дружба-монолит" и ЖК Гусарская баллада

tosmart

Инфа навеяна постом Nafig_batat о квартире за 3 миллиона...
В общем, оч.заинтересовало предложение Дружбы-монолит в Гусарской балладе. Там 22й корпус отдали этой ооо как подрядчику, а застройщик все тот же, что и во всем ЖК - ООО Жилищный капитал. При этом цены у этой дружбы (она, если верить их сайту , строила и Катюшки, и Дубки, и Северное Кучино и многое другое, типа все ок). Цена при этом весьма приятная на квартиры - 3ка, например, по 43тыс за квадрат, т.е. 85 метров 3600 где-то, красота (хоть дом и панельный). Документы - вексель, с января 2013 - оформление договора долевого участия по 214 ФЗ, строят с опережением (2-3 квартал 13 года обещают ключи отдать). И хочется, и колется в общем (в самой Гус.Балладе по 5500 минимум 3ки, но как плюс дома монолит-кирпич и ФЗ-214). Рассматриваем или вариант рассрочки (миллион сразу, остаток делится на 12 мес и выплачивается долями без процентов) или ипотека на крайняк.. Кто что знает - расскажите, плиз. И еще, на какую сторону окна брать, если что? Кто-то как-то писал на форуме про ГБ, что там в некоторых корпусах косяки какие-то... А еще вопрос про коммуналку (ищу по форумам - никак не найду ничего дельного). В общем, ваши соображения на этот счет?

golyatkin

раньше вроде была образцово-показательной компанией :grin: особых наебок не замечено.
но... имхо, начались проблемы. инсайдов нет, надо искать инфу в инетах...
лично меня смущает один факт - у меня практически под окнами "Дом на набережной"(погугли). дык как только распродали все квартиры в нем - стройку заморозили, перебросили силы на торговый центр там же(тоже гугли). что за мутки у них с жилищным капиталом - хз. коробка в том доме вроде уже стоит, но ближе не подходил - не видел. делают там что-то или нет - хз, что с коммуникациями там - хз. есть ли проблемы у самого жилищного капитала - хз.
ps а райончег у нас хороший, да.
pps почитай еще про новую трассу которую очень активно строят - не будет ли она у тебя под окнами.

tosmart

Да, трасса в 400м, если брать окна на восток (там квартиры распашонки, на восток хочу пару комнат и кухню, а во двор третью комнату, ну или 3 окна на запад и 1 на восток). У дороги будет типа шумоизоляция. Еще с этажом не знаю.. я повыше хочу,а мама: "А за ребенком смотреть, как он гуляет во дворе? Если выпустишь, конечно..." Повыше, т.к. типа шум от дороги меньше слышен выше 13 этажа (слышала такую версию). Вот план, дом 22.
 web-страница
Да, про дом на набережной слышала - они по идее его уже строят, им дали разрешение web-страница А этот 22й дом они вовсю уже строят, прям супертемпами. Кстати, там коробка 6 этажей долго стояла недостроем лет 5, пока этот дом дружбе не отдали, потом часть разобрали, а остальное достроили. В таком можно жить? :) Про коммуникации у меня был вопрос - сколько платят, не знаете? Ну хоть примерно... Нашла официальную бумажку , но ничего не поняла (ну не знаю я, сколько гкал тратится в 3ке, например, в зимний месяц).

tosmart

Ну ладно, хорош смеяться над гуманитариями, я про это на одном форуме квартирном вычитала. Мне еще просто нравится смотреть куда-нибудь на бескрайние просторы на горизонте, а в таких ЖК только в соседние окна обзор хороший :(
В итоге трешки есть только в таких вариациях: 3 окна на восток (во внутр.двор) и 1 на запад или 3 окна на север и 1 - на юг (во внутр.двор).
Вот картинка для наглядности (22й корпус выделила красным):

Лучше успокойте, что вексельная схема - это нормальная история для России... Кстати, если брать в рассрочку, то заключается договор, а вексель дадут только после внесения 100% оплаты - это нормально, да? А что просить у них, кроме договора этого и предДДУ (его по идее дадут, а в январе поменяют на ДДУ). Опишите, плиз, алгоритм действий, кто покупал квартиру в новостройке.
Про ипотеку тоже актуально (на форуме читаю бесконечную тему про ипотеку). Спасибо :) Кстати, их банк, где дают ипотеку, "Балтика" - это очень страшно? Кто-нибудь имел с ними дело?

AlexYakushev

т.е. 85 метров 3600 где-то, красота
дай ссылку плз

tosmart

http://druzhba-monolit.ru/zhk-gusarskaia-ballada.html
А еще их продает нью-реалити, их партнер, у него есть предложение по прошлой цене - 41тыс за квадрат в трешке, но это при условии 100% оплаты.
http://www.new-realty.net/odincovo_akulovskaya_gusarskaya_ballada.php
Еще на циане есть ряд предложений аналогичных...

Alex-777

Лучше успокойте, что вексельная схема - это нормальная история для России...
Теоретически ФЗ 214 надёжнее, но у очень многих новостроек в проектных декларациях застройщиком выступают какие-нибудь прокладки-однодневки. Так что и при наличии ДДУ тебя вполне легко кинут, если что. Он разве что от откровенных мошенничеств защищает, типа двойных продаж.

Nik01

Я покупала у Дружбы-монолит по вексельной схеме, в 2006
единственная проблема была потом, что они не смогли оформить на себя квартиры, как хотели изначально, и потом типа продать их нам, пришлось через суд оформлять собственность (адвокаты дружбы-монолит сами по доверенностям делали все, я оплачивала только госпошлину за суд)
ну и собственно из-за этого оформление собственности заняло 5 лет.

tosmart

Ясно, спасибо :)

Relum

"Балтика" - это очень страшно?
Не страшно.
Главное, чтобы условия устраивали. Причем не только выдачи, но и обслуживания кредита потом - погашение, досрочное погашение и т.д.

masedu

бери этаж повыше и окна на запад - там просторно будет смотреть, особенно на северо-запад - где лес и Власиха, не бери к дорогам близко, у вас вдоль можайки все вырубили, если будут щиты, то шума конечно будет поменьше
надо обязательно брать 3 окна на север

tosmart

А тем временем трешки стали уже по 47 тыс за квадрат, что все равно весьма и весьма (ок 4150 тыс за трешку под 90 метров и получено разрешение на строительство. Ищу соседей хороших :)