Как сдать квартиру в аренду удаленно?

stm7551545

В скором времени заканчиваю ремонт квартиры, собираюсь сдавать (в Красногорске, мб кого интересует 2,5-шка недалеко от Ильинского шоссе?).
Проблема в том, что я сейчас живу не в Москве, поэтому присутствие при показах и прочие вещи, связанные со сдачей, будут для меня весьма накладны.
Подскажите, как можно сдать квартиру при наименьшем присутствии в Москве? Естественно, что для подписания договора приехать не проблема, но находится долго - никак.
Есть вариант с родственником (типа он же и риэлтор) с доверенностью, но это имхо не совсем красиво, да и ему профита показывать одну квартиру особо не будет, больше возни для него с малой заинтересованностью.
ЗЫ также побочный вопрос: легче сдать с мебелью или без? Или с припиской "мебель под съемщика из Икеи"?

parwati

Есть вариант с родственником (типа он же и риэлтор) с доверенностью, но это имхо не совсем красиво, да и ему профита показывать одну квартиру особо не будет, больше возни для него с малой заинтересованностью.
Он разведет клиента на 100% комиссию, поэтому его профит вполне адекватен.

susann1969

Поговорить с УК, некоторые из них предоставляют услугу "доверительного управления".

kakskader

легче сдать с мебелью или без? Или с припиской "мебель под съемщика из Икеи"?
Мне кажется оптимально писать сдается без мебели, при необходимости мебель из икеи под клиента - так и тех, кому не нужна мебель не отпугнешь, и тех, кому надо с мебелью, тоже. Главное фотки сделать, чтобы сразу было видно свежий ремонт, для многих это важно.

stm7551545

Ну это логично, у меня похожие рассуждения.
А на сколько рассчитывать по стоимости мебели?
Фотки будут, пока рано, ремонт вот-вот закончат

sad176

Я могу с радостью поспрашивать желающих снять двушку в нашем офисе, ибо офис в Крылатском. =)
Контингент - платежеспособный мехмат\вмк ) пойдёт?
Напиши в ЛС ближе к делу.
И для наших доброе дело сделаю, и тебе - хорошие жильцы будут.

bsarus7

ахернено доброе дело загнать коллег в такую задницу

sad176

у нас там несколько человек купили квартиры. и добираться до крылатского действительно удобно оттуда. еще и мост построят скоро.
отличное место. на самом деле. зря столько скептицизма.

aeroman

еще и мост построят скоро.
там до метро далеко даже с мостом

Valikov

на хуй метро, на машине полчаса всего.
топикастер, не надо никаких агентов, сдавай через форум.

a10047

Кстати да, интересно, просто возможно мой арендодатель уедет далеко и насовсем и в связи с этим захочет квартиру продать. В моих же интересах, чтобы он продолжал ее сдавать.

bober

(мне не надо снимать)
а что значит кв-ра 2,5ка?

stm7551545

Это не пойма, точный адрес - Заводская 18. Думаю, что мост тут не поможет. Зато с парковками лучше, есть охраняемые. Добираться можно до Строгино или Тушино, в 3 минутах хотьбы остановка маршруток

stm7551545

Значит, что одна комната объединена с кухней. Итого 2 спальни и гостинная-кухня. Уже и не 2 комнаты, но и до 3х не хватает чуть-чуть

stm7551545

Контингент пойдет, своим же лучше, к тому же айтишникам). Пока не могу сказать по цене, но за 45 000 р в этом доме квартиры такой площади сдаются. Как будут фотки и сроки по ремонту - дам объявление

corvin85

Пиздец, каким дебилом надо быть, чтобы снять двушку в такой перде за 45.

aeroman

но за 45 000 р
на этом форуме не сдашь

Сергей

Я помогу напишите мне на почту vardumyanss@gmail.com