Покупка квартиры в Раменском под сдачу

s10317

Планирую купить однуху на первичке в раменском. Хочу взять в небольшую ебатеку - 500-800к. Цель - вложение денех и некая фиксация. Хату, если возьму, то буду сдавать. Почему рама - у меня там рядом дом, плюс удобно на бомжарнях до мск добираться.
Чо посоветуете, на какие вещи стоит обратить внимание при выборе хаты, ебатеки и тд и тп. Стоит ли ваще так делать, или вложить эти 2000-2300к во что-то другое.

vil83

вложи эти деньги в меня

Ioanndoc

В РЖД кризис, сократят количество пригородных поездов и куда там ты из рамы доедешь хз.

bober

там хотят типа аэропорт для лоукостеров расширить рядом под Раменским
http://news.rambler.ru/21105432/
если будущих арендаторов это не буде смущать, то ок наверно

s10317

нала, думаю, ляма полтора, мб 1,7. В принципе можно и без ебатеки, но не охота все выкладывать. Лучше думаю ебатеку на 500к-800к и сдавать сразу за 20-23к хату.

s10317

про аэропорт я в курсе, не вижу проблемы наоборот это плюс. У меня на домом самолеты в жуковский летают, как то не вижу проблем. Блять, Варвара, ты меня поражаешь, вот какая разница, сидишь в своей халупе на 15 этаже, летает там самолет, не летает. Чо там может смущать?

s10317

из рамы не сократят. Во первых оттуда спутник до выхино за 25 минут, во вторых там есть депо, где своя бомжарня формируется - 47км. По сути две чисто раменские бомжарни.

Arkady_jan

про аэропорт я в курсе, не вижу проблемы наоборот это плюс. У меня на домом самолеты в жуковский летают, как то не вижу проблем. Блять, Варвара, ты меня поражаешь, вот какая разница, сидишь в своей халупе на 15 этаже, летает там самолет, не летает. Чо там может смущать?
у меня летают, мне ок, но теоретически может беспокоить шум.

bober

все люди разные, кто-то типа плохо спит ( дети, пенс.) при гуле самолетов, вот эта часть не станет снимать хату.
Но нормально работающим по идее пофиг где спать, если стеклопакеты хорошие

s10317

короче, успокойся, это ваще мимо кассы. От аэропорта хаты в раменском могут только подорожать.

bober

сдавай хату почасово пилотам/стюардессам, отсыпаться будут после рейсов

s10317

зачем говорить о такое далекой перспективе. Меня волнуют вопросы именно по теме. Чтоб покритиковали план - стоит ли покупать, не стоит, брать ебатку, не брать, мб что подсказали, что и как лучше, мб на какие-то подводные камни указали. А не то что, "вот там через надцать лет пострят аэропорт (в 10км) и хуй ты пенсам сдашь свою хату."

Ioanndoc

за 25 минут можно доехать до Выхино
НУ ОХУЕТЬ ТЕПЕРЬ!

s10317

ты пофлудить в стиле слаера или чо путного скажешь?

Ioanndoc

Намеренно обостряю вопрос, чтобы тебе помочь :cool:

s10317

не вижу помощи, канеш были б бабки, я бы вкладывался в хату внутри мкада, но что уж поделать, приходится из сортов говна выбирать, ага.

GavrilovRV

взять больше кредит и хату внутри мкада стоит того

Nitouche

Стоит ли ваще так делать, или вложить эти 2000-2300к во что-то другое.
Вован писал, что нет ибо квартира приносит 5 процентов годовых.

s10317

ваще, по стоимости аренды если считать, то в районе 10%. Ебатеку внутри мкада я не вытяну, да и пока есть где жить.

pts56

В гугле где-то поищи аналитку дойче по квартирам и ипотекам. Они там популярно объясняют насколько ебанутой является идея инвестировать в недвигу в Москве, да еще с ипотекой. Разве что до раменок дотянут метро. Не знаю точно, но если о том, что там будет метро, уже объявили - в цене уже учтено значит.
Депозит дает больше без риска (при разбивке по банкам чем такая инвестиция с риском. Если брать на котловане, то да, 200-300% может даже поднимешь через года три, но надо быть железобетонно уверенным в том, что достроят и сдадут в экплуатацию...

Nitouche

Если брать на котловане
тут с соседями говорил, агенство недвиги, они занимались продажей одного из корпусов мордора, говорят, что у застройщиков проблем с баблом нет поэтому как таковой котлован купить не реально первая часть квартир вываливается сейчас на уровне 4-5 этаже, цена уже при этом вполне кусачая.

olgard

Разве что до раменок дотянут метро.
Раменки и РАменское - это несколько разные вещи. Между ними 50 км. Заебутся метро копать!

s10317

Да он в глаза долбится, по ходу.

ICEka

В гугле где-то поищи аналитку дойче по квартирам и ипотекам.
кинь ссылку

hapami

Что в итоге решил?

s10317

на полгода в банк закинуть, а там думаю, что все же буду брать, если варианты приличные будут - первичка, рядом с платформой жд и тд и тп.

Ioanndoc

от шума железки не охуееш?

s10317

Нет. Рядом это не 100 метров.

Arkady_jan

Ну кстати у моих друзей квартира в Жуковском в 50 метрах от ж/д станции, из одного окна видно саму станцию, из всех остальных - только железную дорогу и лес.
Квартира на 9м этаже.
Поезда бывает слышно при открытых окнах, но я бы не сказала, что это мешает - не больше чем, скажем, проезжающие мимо машины мешали мне в квартирах в Москве. Ночью вообще ни разу не помешали поезда, даже при открытой лоджии.

sirius7

Ну кстати у моих друзей квартира в Жуковском в 50 метрах от ж/д станции, из одного окна видно саму станцию, из всех остальных - только железную дорогу и лес.
Квартира на 9м этаже.
Может там поезда почти не ходят и ветер удачно всегда в нужную сторону дул. А может дело в 9-м этаже. Но обычно в 50 метрах от станции очень даже сильно ее слышно.
У меня квартира была в 500 м от жд станции Подольск - там движение довольно интесивное (и электричек много и куча поездов дальнего следования проходит вот там не слышал жд даже с открытым окном (только если по ночам и очень прислушаться). Но есть ощущение, что у меня так было в основном из-за плотной городской застройки. Между моим домом и жд станцией еще 4 дома было.

s10317

Может там поезда почти не ходят и ветер удачно всегда в нужную сторону дул.
Через жд станции жуковского штук 15 поездов в час.

Arkady_jan

Я всех обманула.
Замерила по карте, от станции до дома по прямой 170 метров, кратчайшее расстояние от дома до железной дороги - 110 м (туда как раз одно окно выходит, через которое слышны поезда).

vil83

Сильно зависит от окружающего шума. В моей деревне жд через лес в километре проходит. Зимой в тихий день офигеть как шумит. Электртчки тихие а вот товарняки ходят порой очень шумные.

zellena

на нашей стоянке в лесу рядом с платформой Подосинки (примерно 1 км от путей) ночью в палатке можно замечательно слушать поезда.
романтика!