Квартира в Раменском как инвестиция

pesimisti

Покритикуйте объект: http://www.yit-dom.ru/mosr_ru/zhilaya-nedvizhimost/ramenskoe...
Интересует в качестве инвестиционного варианта с перепродажей до получения собственности (предпочтительный вариант) или сдачей в аренду.

corvin85

Учитывая экономическую ситуацию, недострой более чем вероятен.

pirshag

+ плохая транспортная доступность. Продавать-то будешь тем, кто жить там соберется. А до дома херачить пешком от платф минут 20-30. Т.е. по любому маршрутка/автобус/машина. Если б мне там жить нужно было, то я бы влез в бОльшую ипотеку и купил новострой у ст.фабричная, благо там их до черта.

betadin

Продавать-то будешь тем, кто жить там соберется
Не обязательно. Можно продать тем, кто собирается купить до получения права собственности, а продать после, и заработать на разнице цены.

pesimisti

Учитывая экономическую ситуацию, недострой более чем вероятен.
Твоя позиция, что в кризис на этапе строительства брать вообще не стоит или именно у этого застройщика?
Знакомые у ЮИТ брали в кризис 2008 года, на задержки в строительстве не жаловались.
Из плюсов - строят по 214-ФЗ.

Richard

че-то ты прям гонишь так неплохо.
ежели ты внимательно присмотришься к картографическому объекту на сайте, то обратишь внимание свое, что до платформы Фабричная там ну и 100 метров нету. соответственно, от автобуса, маршрутки и такси тоже.
до красной площади далековато, конечно, да и в раменском есть поприятнее домики с инфраструктурой. но именно по этому пункту у меня прям серьезные возражения. тем паче , что время от времени пешкодралом чухая на электричку, прохожу мимо этого домика.

alexanderqxd

ЮИТ очень крупный девелопер с гос. поддержкой. Такой не разорится. и строят всегда в срок.
а вот положение у дома конечно не фонтан

pirshag

там вкладка "расположение" есть.
объект находится на донинском шоссе где-то после пересечения с ул.Новая.
Мне кажется, ты чего-то не то смотришь...

Barroko

когда мониторили недвижимость Раменского, все знакомые/риелоторы в один голос говорили, что ЮИТ самый (единственный?) надежный застройщик, сдает все в срок и т.п.. От станции далековато, но, в принципе, это, мне кажется, наиболее близкая новостройка к центру, т.к. сейчас в Раменском все по окраинам строится.

afanas46

там очень далеко от платформы Фабричная. и пешком идти крайне неудобно.

afanas46

согласна с комментариями про хорошую репутацию застройщика, недавно купили у них в Раменском.
правда, на ул Чугунова- это гораздо ближе к электричкам.

Relum

это случайно не тот объект, что возле спорткомлекса? мы как-то давно к нему присматривались, а потом полгода назад случайно мимо проезжали, так вот с 2007 по 2014 там не так много построилось из обещанного.
хотя по качеству монолиты у ЮИТа неплохие