ЖК Царицыно и Царицыно-2

parwati

Что-то цены на квартиры там достаточно низкие и много на продаже (я про новостройки).

vil83

транспорт

MichaelVR

Привет Кошикам!
Сам смотрел в их сторону и вот что решил:
1. никакая инфраструктура, ни садов, ни школ, до чего бы то ни было только ехать
2. до метро все таки слишком далеко 2.5-3 км - это не пешая доступность, каждый день не удобно бродить, да маршрут не самый приятный
3. в последней очереди гиганский апарт-комплекс, если посмотришь кол-во комнат - то волосы встают дыбом, кто там заселится за 3 ляма-то...
в итоге пришел к выводу, что уюта там будет крайне мало, а племенных много и ремонты в ближайшие 5-10 лет.
Но с точки зрения инвестиций может и нечего, учитывая про слухи о метро в 2025 году

Ioanndoc

Через 10 лет это жилье станет аварийным при такой нагрузке на инфраструктуру проекта. Ахаххаа. Как раз ремонты кончатся.

parwati

1. никакая инфраструктура, ни садов, ни школ, до чего бы то ни было только ехать
2. до метро все таки слишком далеко 2.5-3 км - это не пешая доступность, каждый день не удобно бродить, да маршрут не самый приятный
3. в последней очереди гиганский апарт-комплекс, если посмотришь кол-во комнат - то волосы встают дыбом, кто там заселится за 3 ляма-то...
в итоге пришел к выводу, что уюта там будет крайне мало, а племенных много и ремонты в ближайшие 5-10 лет.
Но с точки зрения инвестиций может и нечего, учитывая про слухи о метро в 2025 году
Спасибо за ответ.
А что еще рассматривал? Вообще, посоветуйте что-то адекватное?
В Москве, желательно рядом парк или какая-то зелень, что бы можно было пойти погулять.
Лучше юг - юго-запад - запад, север не рассматриваю вообще.

Nikolay714

В Москве, желательно рядом парк или какая-то зелень, что бы можно было пойти погулять.
life волжская :grin:
а что, парк там рядом и большой

Nik01

мы смотрели жилье в районе низа рыжей ветки (от академки до коньково)
новостроек бюджетных нет
остановились на вторичке

vil83

Вот неплохая новостройка
http://www.novostroy-m.ru/baza/grand_deluxe

AndreyD

Была там в гостях. Всё время ездила на электричке, не люблю "полчаса от метро на автобусе". От электрички пешком 15 минут.
Сейчас там вокруг стройка, жить некомфортно, садики и школы построены, но город их на баланс не берёт. Окрестные садики не все хорошие. Местные (коренные) жители негодуют, что хлебозавод закрывают, им теперь работать негде.
Говорят, что там рядом большой лесопарк, но я сама не видела.
Могу кинуть ссылку на тему живущим там, если ещё интересно.

parwati

Вот неплохая новостройка
http://www.novostroy-m.ru/baza/grand_deluxe
Эту, и те, которые там рядом стоят смотреть - но цены заоблачные.

basvar1

Привет! На юге мне нравится мкр северное чертаново. Много квартир в продаже, есть отличные - с видом на ипподром и лесопарк, дома новые, по хорошим проектам, много парковочного пространства на улице + подземные паркинги; до метро близко. Более менее однородный социальный состав жителей. Школы/садики естественно есть прямо внутри мкр.
Вот буквально только что коллега купил 3шку 78м с видом на ипподром за 12800.

MichaelVR

это жена ничего не рассматривала, приплющился ей район Новых Черемушек, но сам понимаешь,
что если тут и есть новострой, то от 11 млн за однушку (это я про Флагман, Дирижабль и всё такое).
Ну я смотрел в сторону ЖК Большое Кусково, что на м. Перово: парк рядом, желтая ветка короткая и не сильно забитая
(пока в Реутове ещё 100500 метров не настроят но рядом жд, что не может радовать (
Ещё смотрел на нагорной Вершинино и две новостройки на Янгеля - сильно дороже получаются (те же двушки уверенно за 10 переваливают).
В целом у меня получилось, что с запада до востока в нижней полусфере самое доступное это Царицино,
потом Кусково, а потом уже цены выбиваются из бюджета, либо что-то мутное (типо СУ-155 около конной школы Битца на Балаклавке)

parwati

Кстати, а что скажите про
http://novostroyki.ndv.ru/baza/9862-about/
Про мичуринский знаю (что стоит) - я на нем сейчас живу.
Вроде метро должно скоро быть недалеко.

svetapim

я бы тоже на Волжской купил, но у меня там родители купили квартиру, я стараюсь подальше от них обоснаваться. :grin:

konstantin-msk

Вроде метро должно скоро быть недалеко.
Скоро это через 5 лет в лучшем случае.

svetapim

а почему вторичка на вднх/рижская/алексеевская такая дешёвая?

vil83

Метро сказочная перспектива, очаково рядом, с парками тоже проблема.
мичуринский стоит. ЖД рядом и перегружено.
Бери ЖК Мичуринский. Там всё симпотичнее

bsarus7

чем вам новострой уперся то?
если элитный представляет интерес, то бюджетный - полное говно плюс геморрой с ремонтами, парковками и.т.п. на ближайшие N лет

parwati

Бери ЖК Мичуринский.
я в нем сейчас живу, в первой очереди. Проблемы мичуринского знаю. Метро вроде обещают в 2015 запустить, нет?
Впрочем, метро не очень важно.

vil83

Так зачем валить оттуда?
Нормальное расположение. метро когда-то будет, в отличии от царицино и озёрной

konstantin-msk

Метро вроде обещают в 2015 запустить
В 2015 обещают только метро Раменки (на винницкой). Все что дальше в 17. Но их сроки имеют парадоксальное свойство увеличиваться

vil83

Цена Гриша играет часто немаловажную роль

bsarus7

так ведь покупающие гавняный новострой сами жалуются что он дороже вторички, а еще ремонт

konstantin-msk

Новострой не на стадии котлована обычно стоит дороже вторички :)

vil83

Так новострой и покупают обычно на стадиях котлована.
Ну и у новостроя тоже есть свои плюсы перед вторичкой.

bsarus7

какие плюсы перед вторичкой у бюджетного новостроя
по поводу котлована - тут вроде обсуждается жилье как жилье а не как инвестиция. Иначе бы плюсы/минусы никого не волновали бы.

vil83

Новый дом лучше старого. Шумка лучше, подъезды чище, лифты шире и новее.
Соседи скорее всего будут нормальные, а не алкашня.
Парковка где-то одинакова у типовых домов. Что у новостроя, что у вторички.
Новострой на этапе котлована тоже можно взять для жилья. Хата на треть может быть дешевле. Выгоднее год-два снимать жильё чем брать вторичку.

bsarus7

Немножко не так, в новстрое:
Шумки нет - сделать стоит денгег, подъезд и лифт первые 3-5 лет засраны строительным мусором. Соседи - джумшуты и прочая шваль делающая ремонты, либо распезды арендаторы. Утренние вставания по выходным под звуки перфоратора. Инфраструктура догоняющая с большим опозданием.
Парковки нет практически. Регулярные проблемы с УК, попытки поборов со всех за неплательщиков купивших котлован как инвестицию.

vil83

Ты слишком много читаешь жёлтой прессы.
Всё что ты написал- фантазии больного человека никогда не видевшего новострой.

bsarus7

я это наблюдаю по знакомым ебатечникам
что самое пикантное - как раз когда все проблемы вроде бы решились - квартира перестает устраивать по размерам расположению и берется новый новострой. Что характерно - многие склонны гулять по граблям и дальше.

vil83

ну и раз ты написал про 5 лет, то как по твоей градации определить дом новостройка или вторичка?

asusp

Качество соседей как раз лучше видно во вторичке, там уже сложившаяся культура, понятно в каком окружении будешь жить. А в новострое часть квартир муниципалам отдают (если это не бизнес-класс так что получить соседа алкоголика из пятиэтажки с Каховки есть все шансы. Сейчас за Газпробанком такие дома как раз заселяют.

bsarus7

вторичка - это значит кто-то жил до тебя
вроде однозначный термин
ясное дело не вся вторичка одинаково полезна.

mar72

Знаток смотрю? :grin:
В нормальной новостройке, которая не в чистом поле строится, инфраструктура будет сразу/практически сразу. Основные ремонты/джамшуты/утренние вставания заканчиваются в течении первых 4-6 месяцев. Срач в подъезде/лифте заканчивается примерно также. Неплательщики купившие котлован как инвестицию сливают квартиры до получения собственности - такими темпами как во время строительства жилье расти уже не будет. Парковок нет в любом районе высотной застройки - хоть новострой, хоть вторичка.
я это наблюдаю по знакомым ебатечникам

Боюсь твоим знакомым просто не повезло, а ты начитался слишком много страшилок в интернетике

vil83

так если взять квартиру в доме через год после сдачи то там заебись парковка, не сверлят, шикарные соседи, чистые лифты и с ук проблем нет?

vil83

Как же ты узнаешь качество соседей во вторичке?
Будешь ходить перед покупкой следить за хатами следить кто во сколько выходит и тп?

bsarus7

не вижу смысла тебе отвечать
можешь сам опровергнуть придуманное тобой утверждение

vil83

отдают обычно подъездами или целиком домами застройщики городу хаты. так что получить такого соседа тяжело.

vil83

Гриша, утверждение это когда в конце предложения стоит точка или восклицательный знак.
В моеём предложении стоит знак вопроса. Значит это не утверждение а вопрос.

asusp

Если в подъезде чисто, убрано, сидит консъерж, на этаже соседи не складирую хлам, лифты в хорошем состоянии, а бывает ещё и придомовая территория ухожена. Это все определяется за 1 приход. Ремонт, сделанный силами жильцов на этаже, 1 этаже значительно увеличивает вероятность приятного проживания.

vil83

у меня был в старом доме отличный подъезд, ремонт на этаже мы сделали, подъезд весь вылизали даже в каком-то конкурсе подъездов победил. всё было с иголочки, у соседа дверь была за хорошие бабки с видео. и он бухал при этом. орали с женой почти каждый вечер, утром выходя из квартиры были проблемы так как он спал на коврике перед квартирой. вечно за ним жена убирала разбитые бутылки.
Так что соседа алкаша ты вряд ли определишь.

asusp

Риски не бывают нулевыми, но минимизировать их можно

odarka

т.е. ты приводишь частный случай в опровержение статистических?

vil83

Нет. Я привожу пример, что ремонт на этаже, тем более подъезде и тем более придомовой территории никак не влияет на наличие херового и шумного соседа.

vil83

Снижении рисков здесь почти не будет.
И потом соседом херовым может быть бабка, которая хуже чем алкаш часто.

pesimisti

Брала в Кусково от ПИКа год назад на стадии нескольких этажей. Недавно заехала - довольна. Сдают квартиры с весьма неплохим ремонтом, как на фото на сайте. Электрички не слышно вообще, до метро хожу пешком 15 мин. Рядом парк с прудом, через железку усадьба. Еще плюс - в комплексе нет социальных квартир. т.е. соседи - нормальные платежеспособные люди.

parwati

Брала в Кусково от ПИКа год назад на стадии нескольких этажей. Недавно заехала - довольна. Сдают квартиры с весьма неплохим ремонтом, как на фото на сайте. Электрички не слышно вообще, до метро хожу пешком 15 мин. Рядом парк с прудом, через железку усадьба. Еще плюс - в комплексе нет социальных квартир. т.е. соседи - нормальные платежеспособные люди.
А в каком ты корпусе живешь? Как там с УК? Нормальная?

pesimisti

А в каком ты корпусе живешь? Как там с УК? Нормальная?
Живу в 5 корпусе. УК ПИК-комфорт. Нормальность мне пока сложно оценить, лучше спросить у тех, кто давно живет в новостройках ПИКа. На данный момент ни явных минусов УК, ни плюсов не вижу.
Понравилось, что есть личный кабинет с детализацией платежей, возможностью вносить показания счетчиков на сайте и оплачивать коммуналку здесь же по карте. Не знаю, есть ли это у других УК.