Заливают соседи

tata

примерно представляю, как решается такая ситуация (в случае, если официально решать).
фиксируется ущерб, оценивается размер, потом суд, и т.д.
а вот если у нас дождь идет, периодически, только в санузле?
там и так мокрое помещение, после высыхания следов залития, как таковых, нет. ущерб околонулевой.
но все равно как-то неприятно что-ли.. практика такова, кстати, что моральный ущерб возмещают редко.
как такие ситуации решаются, в рамках закона?

butovchanin

поговорить с соседями для начала не пробовал?

tata

пробовал, чо.
хату сдают, арендаторы не при чем, похоже, криво сантехника подсоединена, хозяину пох, на контакт не идет.
хотя регулярно говорят, что сантехника вызывали, все ок.

akula77

пробовал, чо
я бы еще посоветовал через участкового пойти: либо нажать на соседа через него, либо узнать, как дальше действовать

bober

я так понимаю если никто на контакт не идет, то просто каждый мини-задив начинай письменно, с фото и вызовом сантехника из УК фиксировать. чтобы они там бумажку или что о заливе дали.
Ну хз, сейчас минималка, а потом как прольет иди зальют вас и кто снизу, мало не покажется. Что сверху хата арендная конечно усложняет все.
я бы просто письменно как-то все заливы мелкие фиксировала.
И писала в Ук писульки с регистрацией о приеме жалобы.
Пусть вертятся и устраняют.
Может там не ус соседей течь, а в обедомловой части трубы между плитами, перекрытиями.
Авкавсто себе поставь!

mashamm

один раз был случай вверх по диагонали квартира в ванной протекать труба начала
между перекрытиями протекало и текло ко мне в стояк в туалете и в стояк на площадке где щитки и првода идут антенны там и другие
так что необязательно четко сверху, других тоже смотри