Жулик-арендодатель

Kulon

У одной моей подруги сложилась ситуация со съемом комнат....
Две девушки после аспирантуры МГУ сняли две комнаты на Вавилова, в третьей хозяйка. Стоимость - ниже рынка, да. После подписания договора выяснилось, что нельзя водить гостей. Выяснилось, что риэлтор, которому отдали комиссию, - зять хозяйки. На следующий день выяснилось, что договор составлялся только на комнаты, а коридор, кухня, ванная - собственность хозяйки и арендаторы не имеют права оставлять, например, в коридоре свои куртки и тапочки. Потом выяснилось, что пока хозяйка выходит из дома за хлебом, злостные кандидатки наук водят в ее квартиру мальчиков. Выводы были сделаны на основе поднятого стульчака на унитазе. Еще нарушается приватность хозяйки из-за того, что дверь в комнату девушек открыта (?). Ну и все в таком роде.
Через пару недель хозяйка написала письмо на трех листах а4 о том, как девушки нарушают ее покой и о том, как скоро хозяйка сменит замки на входную дверь, либо поднимет арендную плату. Очевидно, речь о выплате неустойки либо о возврате залога она вести не захотела: девушки "нарушили" пункт договора о соблюдении чистоты. Было решено пообещать хозяйке соблюдать чистоту и перестать водить в хоромы толпы мальчиков.
Долго ли, коротко ли, проживают девушки в квартире уже с апреля, выживают как могут - жалко очень залог и комиссию, и радовать хозяйку не хочется. Хозяйка часто уезжает жить на дачу, расстройства только когда она приезжает пару раз в неделю. Свежее событие - тратится слишком много воды, нужно менять счетчики угадайте за чей счет.
Погуглили по фио хозяйки, нашлась тема на вконтактике с девушкой, которая съехала оттуда:
я думаю, надо обращаться в Роспотребсоюз, Налоговую и Домоуправление - причем письменно. К участковому бесполезно, он похоже с ними в доле. Если что у меня есть знакомая судья в Черемушкинском суде, есть видео, как меня выселяли, я готова выступить в суде свидетелем. Надо нанимать хорошего юриста, так деньги она не отдаст, у них там целая банда. Мне она деньги не вернула, даже вещи еле-еле забрали, я на ней потеряла 20 тысяч, понесла дополнительные материальные расходы и получла моральный ущерб

Дорогие форумчане, понимаю, болезнь запущена, но может вы сможете помочь. Хотелось бы забрать залог, комиссию (ахаха) и.... ну... чтоб хозяйка перестала так...
Договор до декабря. К сожалению, девушки довольно пассивны, перспектива суда повергает их в депрессию. К тому же непонятно, что делать, если с участковым вряд ли удастся договориться. Но думаю если составить подробную инструкцию, можно дойти и до суда..
И да, зеркало обещали не трогать.

Rich62

Договор до декабря.
на какой срок договор, более-менее года?

чтоб хозяйка перестала так

такого не будет

К сожалению, девушки довольно пассивны, перспектива суда повергает их в депрессию

на форуме их зарегай, вылют здесь душу :grin:
при пассивном состоянии ничего из этой ситуации не выжить.
Хозяйка сейчас на даче, осенью, с холодами, вернется - и девицы взвоют. так что пускай подыскивают потихоньку другое место

MichaelVR

если договор официальный, надо в налоговой спросить, платит ли эта писень некультурная налоги.
судя по её жлобливости нет, поэтому можно её сдать, как педофила злостную неплатильщицу.

Leksa

Дорогие форумчане, понимаю, болезнь запущена, но может вы сможете помочь. Хотелось бы забрать залог, комиссию (ахаха) и.... ну... чтоб хозяйка перестала так...
И чем же это среднестатистический форумчанин сможет помочь?
Разве что топор одолжить.

Rich62

надо в налоговой спросить
девицам лень жопу от стула оторвать, а ты им предлагаеш не самую простую операцию провернуть?

SERJ1975

Я - та самая подруга) Договор меньше, чем на год - с 30 марта по 31 декабря. Похоже, осенью придется что-то подыскивать другое, а то как бы осеннее обострение у нее не началось, про которое нам теперь предыдущая квартиросъемщица рассказывает. Вернуть депозит не реально? Была у кого-нибудь подобная ситуация?

SERJ1975

Договор есть, составленный ее родственником. Можно ли его назвать официальным?

AlexYakushev

будут мозгом думать в след раз как с хозяйкой жить в одной квартире

Rich62

Вернуть депозит не реально?
подписанные акты есть какие?

Leksa

готова выступить в суде свидетелем.
Мне она деньги не вернула, даже вещи еле-еле забрали, я на ней потеряла 20 тысяч, понесла дополнительные материальные расходы и получла моральный ущерб
свидетелем
Свидетелем.
Как это всегда и происходит, люди вообще не отдают себе отчета, с чем столкнулись, и что нужно делать.

foreverr

забудьте про комиссию и устройте напоследок отличную пати, разнесите к хренам всю квартиру :grin:

bsarus7

надо съезжать сейчас а не ждать у моря погоды
потом на досуге можно вернутьтся и залить хозяйке в замки супер-клей
через пару месяцев еще раз
если машина есть то же самое проделать

monyakneo

Боюсь, что девушки излишне скромны. Будут ужиматься, терпепь каждую новую предъяву старухи и выплачивать штрафы за тапочки в корридоре. А когда хозяйке этот цирк совсем надоест, их выставят за дверь за большое количество нарушений пунктов договора. На следующий день после месячной оплаты.

foreverr

ну тогда пусть нас зовут, мы поможем отжечь)
с другой стороны, может научатся на своих ошибках..

534006

с хозяевами жить нельзя, это всем известно. равноправие при таком раскладе недостижимо.

monyakneo

Я даже удивлен, что им в ванной мыться можно и туалетом пользоваться.
 
На следующий день выяснилось, что договор составлялся только на комнаты, а коридор, кухня, ванная - собственность хозяйки

Действительно надо там форумобухач устроить :mad:

bsarus7

да, забыл
зимой съездить сжечь дачу

nata7-79

Действительно надо там форумобухач устроить
Ни в коем случае нельзя, а то история с зеркалом повторится.
Надо
1. Смириться с потерей денег и нервов, сделать правильные выводы, и впредь не совершать подобных глупых ошибок.
2. По желанию - мелко анонимно нагадить, слаеровский пример с клеем в замок - идеален.

Rich62

2. По желанию - мелко анонимно нагадить, слаеровский пример с клеем в замок - идеален.
если уж совсем хотеть насолить - накатать заяву.. ей примут, будет отказ - но хозяйка на заметку к участковому попадет, как минимум у него повод появится доить её неофициально

golyatkin

Действительно надо там форумобухач устроить
разъебать батареи и устроить ФАНТАНЫ!11 :mad: :cool: :grin:

534006

Стоимость - ниже рынка, да.

сэкономили, называется.
пора фиксировать убытки
Смириться с потерей денег и нервов

KIMIMARU

А регистрацию жильцам хозяйка оформила?

olgard

А регистрацию жильцам хозяйка оформила?
Мне кажется, что ты сейчас издеваешься :grin:

corvin85

Ни в коем случае нельзя, а то история с зеркалом повторится.
Надо
1. Смириться с потерей денег и нервов, сделать правильные выводы, и впредь не совершать подобных глупых ошибок.
2. По желанию - мелко анонимно нагадить, слаеровский пример с клеем в замок - идеален.
Ничего общего с зеркалом тут нет. Просто надо проделать те действия, за которые положены санкции в договоре и все. Например, последовать примеру Эрика Картмана и намазать немного говна на стены.

zellena

а как они туда вообще заселились?

irishka

Самое лучшее - пусть попросят парочку друзей мужского пола "мило" поговорить с хозяйкой, объяснить, что "так делать не хорошо" ;)
Если не поможет - съехать, не предупреждая хозяйку (тем более, если она часто на даче, то сделать это не сложно разнеся квартиру так, чтоб в ближайшее время никого нае..ть так она не могла, да может и задумается :)
С такими по-хорошему не стоит - будет дальше так промышлять, если не отучить :)

mick16

Говно вот не надо предлагать
ЗА разнос квартиры хозяйка как минимум может бабло стрясти, как максимум ещё и уголовку повесить - пример с зеркалом показателен

gromoff14

а как же яйцо шприцом во все диваны, под плинтуса и ковры при выезде из хаты? через недельку там сама хозяйка жить не сможет:D

foreverr

Ни в коем случае нельзя, а то история с зеркалом повторится.
какой ты зануда, а!

odarka

Самое лучшее - пусть попросят парочку друзей мужского пола "мило" поговорить с хозяйкой, объяснить, что "так делать не хорошо" ;)
это самый тупой совет, девушки, даже не вздумайте так делать, подведете парня под сладкую для ментов палку.
1. Съезжать
2. Настучать в налоговую.
3. Если делать что либо из того, что предлагает слаер - то только тайно и ни вкоем случае имущество не забирать, только портить

GreenDen

будут мозгом думать в след раз как с хозяйкой жить в одной квартире
у меня была довольно схожая (пусть и не такая жесткая) ситуация даже когда я жила не с хозяйкой.
Въехала в двушку, к незнакомой девочке (она тоже только недавно туда поселилась, квартиру нашла на циане, в итоге комиссию заплатила она, а не я, - за это она жила в бОльшей комнате.
в итоге хозяйка начала вместо обещанного "раз в месяц за деньгами" приезжать каждую неделю под новым поводом, - то она проверяет свет, то чинит что-то в ванной, то, в итоге, за деньгами итд. И при том любила приходить, например, в 8 утра.
И в каждый приход были новые претензии, - то я стираю не тем порошком, то у меня стоит в комнате обувь, то еще что-нибудь нестолько же неадекватное...
Однажды когда я застала ее в квартире в 8 утра и сказала, что такой договоренности у нас не было, она сначала оскорбилась до глубины души, потом позвонила мне через пару часов и в достаточно жесткой форме предложила или принести ей свои глубочайшие извинения или выметаться из квартиры в течение 3х дней.
Я почитала внимательно договор, сказала ей что в случае моего принудительного выселения она обязана компенсировать мне стоимость 1 месяца проживания. Она запсиховала и мы сошлись на том что я ищу то, что мне подойдет и спокойно съезжаю (на днях приезжали в гости родители, срываться сразу нельзя было а она возвращает мне все залоги и проч, и проч...
А девочка париться не захотела (или пожалела залог в итоге, думаю, до сих пор терпит регулярное присутствие хозяйки и ее желчные комментарии.
Ну 70 лет бабке, что с нее возьмешь..

AlexYakushev

у меня была довольно схожая (пусть и не такая жесткая) ситуация даже когда я жила не с хозяйкой.
просто наличие хозяйки в хате - 100% геморой обеспечен

Nik01

ну не скажи
у меня подруга живет с хозяйкой-бабулей, так та ее еще и домашними пирожками подкармливает и с подружками ее любит посидеть посудачить.
зы: мальчиков подруга не водит.

Pavel2009

Хотелось бы забрать залог, комиссию (ахаха) и.... ну... чтоб хозяйка перестала так...
Зачем вам лечить хозяйку? Возьмите лучше с неё ещё за моральный ущерб и не парьтесь.

mick16

зы: мальчиков подруга не водит.
Привела бы хоть раз - сразу бы стала шлюхой и наркоманкой :grin: :grin:

tusnelda

Как можно судить о ситуации в целом по частному?
Наличие хозяйки-это пиздец. Соглашаться жить в таких условиях-последнее дело.
Потому что это означает, что для нее эти деньги очень и очень важны, она будет постоянно следить за съемщиком и т.д.
Нахуй это надо?

Vlad953

А не пятый ли у девушек этаж над трамвайной остановкой?.. Очень смахивает на мою бывшую соседку по коммуналке. Она нам ОМОН в два часа ночи как-то вызывала, сказав, что у нас притон, ОМОНовец, уходя, сказал, что убил бы за такое.
Если вдруг это она - осторожно: по состоянию на 10 лет назад её муж был каким-то подполковником угрозыска или около того. Если он ещё от неё не сбежал, с клеем в замок могут быть проблемы, хотя он сам мужик и адекватный более-менее.

Kulon

Не пятый, далеко от трамвайной остановки

1976GRAFF

помню, попадались мне шикарные объявы на циане типа:
"сдается комната в однокомнатной квартире. хозяйка живет на кухне" :D