продаваемые квартиры по заниженой цене

serdit

Смотрю объявления на разных сайтах, возник вопрос - а реальны ли эти объявления?
Дело в том, что цены сравнимы на цены на такие же квартиры в за мкадом.
Кто покупал себе хатку - можно ориентироваться на подобные объявления?

TAURUS100

Тебя не смущает, что у всех приведенных квартир один и тот же агент?

stm2389930

Где искать?
Меньше всего мусора на сайте cian.ru, а также на сайтах агентств недвижимости: "Инком", "НДВ–недвижимость", "Миан" и пр.
Яндекс–недвижимость, sob.ru, irr.ru, slando.ru и пр. — вам в помощь, но найти там реальные объявления (а не рекламную замануху) проблематично.
— Если есть желание, можно поставить на компьютер профессиональную риелторскую базу Winner. Доступ к объявлениям по московской вторичке — 5 тысяч рублей в месяц.
— Нужно объявить всем друзьям и знакомым, что ищешь жилье, как правило, через них поступает 2–3 интересных предложения (собственно, через знакомых я встретил будущего продавца своей квартиры).

AlexYakushev

ой знаете эта квартира уже продана, но мы подберем вам другой вариант!

olgin

ой знаете эта квартира уже продана, но мы подберем вам другой вариант!
а мне некоторые сразу в лоб говорили: "Ой, это реклама, не обращайте внимание. Вот у нас есть такие варианты..."

1721mail

за эту сумму реальны не самые убитые хрущобы метров на 30, убитые даже чуть дешевле
двушки - на юге рыжей ветки сильно вряд ли, но в районе Перово по-моему вполне реально

Aksuwa

По-моему этот "Штейн Богис Виктогович" тот еще жук :grin:
В моем районе тоже пара квартир от него на яндексе супер-дешевые висят

serdit

Тебя не смущает, что у всех приведенных квартир один и тот же агент?
Не обратил внимания, но думаю это не обязательно должно смущать.
Меня в первую очередь смутила цена.

serdit

Меньше всего мусора на сайте cian.ru
Ну вот я смотрю циан:
http://www.cian.ru/sale/flat/37125412/
http://www.cian.ru/sale/flat/29996932/
http://www.cian.ru/sale/flat/32555308/
Это реальные ценники или к ним ещё % автоматом прибавлять нужно?

stm2389930

Я тоже изучал циан в этом районе. Думаю, что ценники вполне реальные. Это не единичные предложения, за такие деньги в такой локации и с таким состоянием сотни квартир.
Я поэтому недвижимостью, но пока не уверен буду ли покупать.
К солову:
1) маленькая 2шка, 15 мин от Академической 6,8 млн, но в маленькая и в старом панельном доме без лифта, с говноремонтом 60ых годов(наверняка) и к тому же есть большие сложности на покупку этой квартиры в ипотеку. Банки просто не дают кредиты на покупку панельных 5-этажек из-за возможного сноса. Нужно для них специальную справку брать, что они не будут снесены в ближайшие 10 лет.
2) маленькая 2шка, 15 мин до Новых Черёмушек, 6,8 млн с говноремонтом в стиле 80ых.
3) маленькая 2шка, с говноремонтом 90ых, окна на МКАД за 7,7 млн. Окна на МКАД, Карл! Там свихнуться от шума можно.

TAURUS100

ну последний вариант - конечно реален
>>Хороший панорамный вид из окон
На автозаправку и МКАД :grin:
Каждый вариант нужно отрабатывать на "реальность" - звонить, ходить-смотреть, уточнять по документам.
Как-то присматривал вторичку, прихожу на смотрину - фигак, а там хозяева под 80 лет :o Ну ты понимаешь, что такое не стоит даже рассматривать :D

serdit

На автозаправку и МКАД :grin:
Каждый вариант нужно отрабатывать на "реальность" - звонить, ходить-смотреть, уточнять по документам.
Как-то присматривал вторичку, прихожу на смотрину - фигак, а там хозяева под 80 лет :o Ну ты понимаешь, что такое не стоит даже рассматривать :D
Я пока не знаю от чего отталкиваться. Смотрю просто чтобы оценить сколько сейчас стоит хатка.
По логике если это реальные объявления, то процентов 5-10 можно с цены скидывать.

alec

Выбирал квартиру с июля по сентябрь в этом районе.
Если выкинуть из просмотра варианты "не полная стоимость в договоре", "среди собственников есть дети", "альтернатива", "первый/второй этажи", "при приватизации был прописан ребёнок, но не получил доли", окна на Ленинский/Вернадского/Профсоюзную..., то вариантов с адекватной ценой остаётся очень мало.
Плюс, несколько объявлений были подставные: красивые фотки, низкая цена, а квартиры такой не существует.
Искал только через cian, т.к. в остальных источниках, как тут указали, гораздо больше подставных вариантов.

kakskader

знакомый спец по недвижке, не риэлтор, а немного другого профиля, говорит, что виннер - говно, предложений мало
Самое реальное сейчас по его словам для поиска квартиры для приобретения - циан

sulfuraacif

Можно еще на domofond.ru зайти, там тоже кое что встречается.