Риски съёма непонятно чьей квартиры

WSkin

Знакомый A собирается снимать жильё, ему поступило предложение от его знакомого Б.
Этот Б, когда въезжал, сам особо не разбирался, но там какие-то непонятки с собственниками, идущие ещё со времён приватизации (давным-давно квартира была частью общежития). Владельцы за границей, а по поводу квартиры идёт многолетняя тяжба. По непроверенной информации, делом никто не занимается и в ближайшее время не собирается. А тсж, будучи не в состоянии сдавать пустующие квартиры легально, мутят серые схемы.
Для Б (и для А, если он заселится) это значит минимум то, что деньги нужно платить какому-то В (корешу Б, который вроде как разбирается, что кому) и что адрес нельзя указывать в серьёзных документах.
Вопросы: стали бы вы снимать такое жильё, допустим, за 75% обычной стоимости? Или недостаток на цену не влияет? Или наоборот, стоит этот вариант отметать сразу? Или ответы на вопрос сильно зависят от срока, на который планируется съём? Или вообще ничего нельзя сказать без какой-то дополнительной инфы?

tusnelda

ну, надо посмотреть на стоимости не в процентах, а в реальных деньгах. Вполне возможно, что вариант отстой, даже, если учитывать эти 75%: на авито может быть можно дешевле найти.

parwati

на авито может быть можно дешевле найти.
Там вообще можно что-то найти? (я про аренду?). Я пытался звонить по 20+ объявлениями, ни одно из них не оказалось реальным. Везде было "ой, эта квартира уже сдана, давайте подберем вам другу, в 2 раза дороже".
При этом на циане 80% квартир были актуальны.

and58

Есть клевое расширение для хрома, которое фильтрует агенства, например, собник , по-моему, тут как-то писали о нем.

Kishanton

Только что в рассылке ЦИАНа пришло объявление о сдаче квартиры на ЮЗ за 15 000 р, по договору напрямую с УК (управляющая компания, а не то что вы подумали). Срок от 3 месяцев до 5 лет (аренды). Мб что-то подобное.

tusnelda

вроде ряд формчан сдавали квартиры на авито. И снимали соответственно тоже
Без риэлторов.

olgin

Там вообще можно что-то найти?
Я сдал квартиру по объявлению на авито, была куча предложений.

butovchanin

кряк удачно снял через авито, я удачно сдал. И это были разные квартиры :)

rjdf27

Скинешь сюда объявление? Вдруг тема