Сформулировать условия договора аренды

homag111

Суть такая. Я собираюсь снимать квартиру, в которой нет стиральной машины, ну и арендная плата, соответственно, меньше. Хозяева предлагают мне самой купить стиральную машинку и выкупить ее у меня в конце срока проживания в счет платы за последний месяц. Только я не уверена, что захочу ее потом продать. Как правильно составить фразу в договоре, которая означала бы, что в случае моего желания хозяева обязуются выкупить машину, а если я не захочу продавать, то машина остается мне?
И еще один вопрос. Хозяева не против, чтобы я провела в квартиру интернет по выделенной линии (корбину, например). Как правильно отразить это в договоре?
Заранее спасибо.

gert

да, как здесь написала, так и пиши.
можешь даже картинку нарисовать.
т.е. я к тому, что ты не обязана в договоре писать сухим канцелярским языком.
главное чтобы в договоре в итоге была явно расписана ситуация, и было меньше двусмысленности, и возможностей разного толкования.

oleshiy

Только я не уверена, что захочу ее потом продать. Как правильно составить фразу в договоре, которая означала бы, что в случае моего желания хозяева обязуются выкупить машину, а если я не захочу продавать, то машина остается мне?
*Нужно только учитывать, что установка машины стоит иногда как полмашины.
**Условие можно написать так, как ты говоришь: хозяева обязуются выкупить СМА в случае согласия собственника.

Aksuwa

Все в свободной форме пишется
А инет вообще я бы не стал писать. Это тогда вообще надо каждую повешенную картину прописывать (стену ведь надо сверлить)
Да кстати, не "договор аренды" надо составлять, а "договор найма"

ELENA1311

Заключи отдельный договор на покупку опциона "пут".

homag111

Всем спасибо!

gert

А инет вообще я бы не стал писать.
если есть возможность, то лучше как раз прописать.
тогда если потом действительно придется для инета сверлить стену, портить мегаобои и т.д. - то это поможет.
ps
вот приучать - что все чисто по договору - не стоит, а прописать пункты в свою пользу - всегда стоит.

irusya36

Да кстати, не "договор аренды" надо составлять, а "договор найма"

а в чем разница?

Aksuwa

Заключая договор найма, заверять его у нотариуса не требуется. Чтобы он имел юридическую силу, достаточно подписей сторон.
Еще встречал объяснение, что в договоре аренды сторонами могут выступать только юрлица, а в договоре найма сторонами являются физлица.