Ипотека без 2 НДФЛ

Mrack

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, может кто-то брал ипотеку без 2 НДФЛ. Насколько это реально? Где порекомендуете брать?
И вдогонку второй вопрос. У меня почти весь доход — от репетиторства, т.е. чёрный, единственный шанс его обелить это оформить индивидуальное предпринимательство в области образовательных услуг. Повысит ли это мои шансы на получение ипотеки? Может у кого-то есть опыт взятия ипотеки будучи индивидуальным предпринимателем — поделитесь, пожалуйста.

sermihter

Некоторые банки принимают справку от работадателя вместо 2НДФЛ, но за это процентная ставка больше.

GavrilovRV

Очень много банков дают ипотеку без 2НДФЛ. Летом можно было найти под 12% Сейчас ставки вроде подросли немного. Препятствием может стать твоя работа. Банки очень не любят такие виды заработка

GavrilovRV

но за это процентная ставка больше.
Враньё. Брал одобрение на ипотеку в 3х банках без 2ндфл без повышения ставки

123123124

Вообще, верно, что многие банки повышают ставку из-за серого дохода.
А по поводу репетиторства,думаю,что банки не одобрят такую заявку. Разве что действительно оформлять как ИП. Но для таких заемщиков у банка свои условия кредитования.

tat63

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, может кто-то брал ипотеку без 2 НДФЛ. Насколько это реально? Где порекомендуете брать?
И вдогонку второй вопрос. У меня почти весь доход — от репетиторства, т.е. чёрный, единственный шанс его обелить это оформить индивидуальное предпринимательство в области образовательных услуг. Повысит ли это мои шансы на получение ипотеки? Может у кого-то есть опыт взятия ипотеки будучи индивидуальным предпринимателем — поделитесь, пожалуйста.
Я так понял, что вы не можете принести ни 2-НДФЛ, ни справку по форме банка, так как не получаете доходов от работодателя. В такой ситуации получить ипотеку практически невозможно. Поэтому придется выходить в белую с репетиторством.

GavrilovRV

Вообще, верно, что многие банки повышают ставку из-за серого дохода.
Тогда уж не многие, а некоторые. Бо я выбрал 3 банка с самой низкой ставкой и ни один из них не заикнулся даже о повышении ставки когда узнали что 2ндфл не будет

AntonyoXXX

Насколько это реально? Где порекомендуете брать?
конечно реально
вот тут например всего 2 документа требуют, например паспорт и права. серьёзно:
http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortgage/base/victory/Pag...

votsoral

Может, лучше не погружаться в ипотеку?

GavrilovRV

Предлагаешь погрузиться в картонную коробку под мостом?

Mrack

Всем большое спасибо за отклики!
прав, у меня нет возможности предоставить ни 2ндфл, ни справку по форме банка. Такая сейчас жизнь у преподавателей и научных сотрудников :-.
Похоже, что дело тухлое, но погружаться в картонную коробку под мостом тоже не хочется :-D.
, спасибо за ссылку, буду разбираться, пока не очень понимаю что к чему в этой программе.

tat63

Всем большое спасибо за отклики!
прав, у меня нет возможности предоставить ни 2ндфл, ни справку по форме банка. Такая сейчас жизнь у преподавателей и научных сотрудников :-.
Похоже, что дело тухлое, но погружаться в картонную коробку под мостом тоже не хочется :-D.
, спасибо за ссылку, буду разбираться, пока не очень понимаю что к чему в этой программе.
Не знаю как у ВТБ24, но у дельтакредита ипотека "по паспорту" означает, что не нужно приносить справки от работадателя - они сами позвонят и спросят о доходе. Скорее всего у ВТБ24 ситуация аналогичная.
Я тут вспомнил еще про один вариант от сбера с подтверждением через пополнение вклада. Тогда можно принести 2НДФЛ научного сотрудника, но только для подтверждения стажа. На сайте написано, что она действует до 19 сентября, но может быть ее продлили.

Mrack

Было бы здорово, если продлили. Позвоню узнаю.

zgyr4alka

Я тут вспомнил еще про один вариант от сбера с подтверждением через пополнение вклада
Мне вот Сбер за пользование дебетовой картой одобрил 3 ляма без справок и прочего (но мне не надо было столько).

Mrack

мне как раз три млн и нужно. можешь рассказать, какое пользование картой нравится сбербанку? :) сколько примерно откладывать и какой промежуток времени?

GavrilovRV

можешь рассказать, какое пользование картой нравится сбербанку?
Им нравится когда на твою карту ежемесячно капает тыщ 80 примерно для 3х лямов

Mrack

мне тоже это нравится. а как долго должно капать?

Mrack

Ещё вопрос. Я могу легализовать сдачу своей квартиры в Подмосковье, это поднимет мой белый доход. Но учтётся ли это банком?