признание собственности на квартиру через суд СУ-155

Jhon_Doe

ситуация
квартира, трёхсторонний договор соинвестирования (я банк, SU155 сдана, и всё такое, уже сделал в ней ремонт
на этапе оформления документов на дострой заключил договор с прикормленной УК от SU155, иначе не оформляли документы. оплатил им коммунальные платежи за 4 месяца вперёд
примерно в сентябре (как раз по сентябрь у меня всё было оплачено) они обанкротили эту УК, и создали новое юрлицо (по факту те же самые люди остались). с новым юрлицом договора нет
для оформления в собственность надо принести документы, что долгов по оплате нет
новые УК намекают (платёжки в ящик кидают что неплохо было бы оплатить с нулевых показаний счётчиков
соответственно нужен юрист, который составит запрос в суд о признании собственности на квартиру через суд
с УК потом разберусь
сколько сие будет стоить? есть ли контакты провереных юристов?

stm6007877

Имхо юрист дороже обойдется, чем платить этим гадам :(
Лучше заплатить им, получить собственность (дело очень серьезное и рисковать этим ради 20000 руб. коммуналки не стоит а потом уже, имея собственность и будучи в шоколаде, посудиться с гадами.
Потому что ради 20000 руб. рисковать собственностью на квартиру и судиться с гигантом не разумно с Сраной Рашке.
Конечно, я рассуждаю как лох-конформист, и вообще надо режим кровавого Путька скинуть, но реальность такова, что разумно уступить.

hapami

А ты с новой УК общался? Скорее всего, сделают перерасчет, если покажешь квитанцию от старой УК и чуток права покачаешь.

Jhon_Doe

ага, где-то минимум 15 тыщ. рублей
с новой УК пообщаться смогу только в третью субботу февраля