Актуальность баз Виннер

stm6702636

Всем привет.
Планирую покупку квартиры. Начал обзванивать понравившиеся варианты на циане. Где-то по 7 квартирам позвонил, только одна в текущий момент продается, остальные либо под авансом либо проданы уже.
В связи с этим подскажите пожалуйста кто в теме, в базе Виннер такая же ситуация или там как то быстрее чистятся отсутствующие варианты? Стоит ли доступ покупать?
И еще по циану я правильно понимаю, что если объявление там платное, то оно будет каждый день отображаться как только что добавленное? То есть понять когда оно было реально добавлено, и отслеживать только новые объявы там не получится?

Vla77123049

Пользуйся Яндекс-Недвижиомостью, там агрегатор всех объявлений, в том числе винеровских. Но, конечно и хлама больше. винер брать бессмысленно.

MichaelVR

+1 за яндекс:
мониторит все сайты (циан, соб, ирр причем делает это очень оперативно
имеет отличный фильтр в режиме карты, удобно заточить под свои критерии

hapami

+1 за Яндекс.
Он еще довольно умело группирует одинаковые объявления. Можно по одной квартире посмотреть целую подборку с различными ценами от всевозможных посредников и выбрать подешевле или найти контакт собственника.

sermihter

Я тоже Яндекс посоветую. Там правда иногда всякая фигня из ближнего Подмосковья с такими же названиями улиц может попадаться. Но в целом он лучше остальных вариантов. Там ещё можно удобно помечать квартиры.

tat63

В связи с этим подскажите пожалуйста кто в теме, в базе Виннер такая же ситуация или там как то быстрее чистятся отсутствующие варианты?
Соб.ру - это своего рода копия виннера, при этом мусора там в разы больше, чем на циане. При этом не стоит забывать про простую вещь - 1 час обзвонов дает 1 вариант для просмотра.

Mrack

+1 за Яндекс.Недвижимость, очень удобно.

stm6702636

Спасибо. Попробовал яндекс недвижимость - действительно удобно. Плюс решился вопрос с мониторингом реальной даты добавления объявления. Яндекс видимо свою статистику ведет для этого.
Жалко только, что настроенные фильтры поиска сохранять нельзя.

122509

сохраняй ссылку