Налоговый вычет не по месту прописки

Seagull

Доброфорум,
можно ли получить уведомление о праве на вычет в налоговой не по месту прописки? У меня постоянная регистрация в регионе, временная в Подмосковье, а недвижимость - в Москве. Не очень хочется ехать в Чебоксары ради вычета. Да и в Подмосковье тащиться не айс.
Или нет вариантов?

tusnelda

Зачем тащиться куда либо. Пиши заказные письма. Изучи только механизм. Там нпдо не забыть заявление написать, куда деньги перечислять.

Seagull

А. Не, мне нужно уведомление чтобы работодатель не удерживал НДФЛ, сам вычет сразу я не хочу получать, оформлять сложнее.

tusnelda

Значит нужно написать это в заявлении.
Единственное, не знаю, как уведомлять работодателя. Наверное фнс должны уведомление тебе прислать. Никогда так не делал.

Seagull

Ну а налоговой нужно же осзнакомиться с оргиналами документов - СОС, Правоустановка, АПП, Расписка. Как она это сделает по почте?

aklx2904

Надежнее через доверенное лицо все же, чтобы он на месте либо заполнил что, либо донес. По почте пока туда сюда дойдет, уж и год закончится. Но если таких людей нет, то только заказным слать весь пакет. Проверь на 3 раза все. Уведомление потом дашь бухам, чтоб налог не удерживали.

litva

Доставляю.

AFly

пропишись в москве.

tusnelda

высылаешь письмо с описью документов. Не пойму, в чем вопрос?

AFly

Там надо в налоговую лично припереться, с оригиналами доков, а их по почте отправлять считай что выкинул

Seagull

Я бы с удовольствием, но у меня паспорт надорван, и УФМС хочет, чтобы я сначала его поменял (2 мес. а потом они меня пропишут. Ехать домой и менять за 2 недели возможности нет.

tusnelda

ну у меня 2 знакомых шоб хуй знает куда не мотаться, отправляли все почтой. Все доходило и регистрировалось как надо.

wwwCaty

ну у меня 2 знакомых шоб хуй знает куда не мотаться, отправляли все почтой
либо они верят в почту либо не очень важные документы.
Я бы российской почте не стал бы доверять оригиналы документов, которые не воосстановить и которые много где могут понадобиться (точнее восстановить то можно, но зачем вот самому себе создавать гемор на ровном месте?). Может десять раз все нормально будет, а на 11-ый - какой нибудь геморой обязательно!

wwwCaty

с оригиналами доков, а их по почте отправлять считай что выкинул
К тому же отправлять куда-то комплект оригинальных документов на квартиру - хотите через пару месяцев ВНЕЗАПНО узнать что ваша квартира успешно продана ?
Ладно если квартира ипотечная (под залогом.., что дает некий дополнительный геморой а если нет?

AFly

мне плеер отправлял ответ на претензию заказным письмом, ответ не пришел еще.
они мамай клянуться что отправляли.
а тут доки на квартиру...

andrey_bor

Так пусть предъявят номер отправления, можно отследить через сайт почты России.

spcops

Я работал в приемке физфака пару лет назад. Какой-то очень верующий человек прислал документы по почте. Оригинал аттестата в обычном конверте... Он не зря верил, письмо дойти успело и, что очевидно не потерялось. Но в приемке все, мягко говоря, удивились.

tat63

Я бы с удовольствием, но у меня паспорт надорван, и УФМС хочет, чтобы я сначала его поменял (2 мес. а потом они меня пропишут. Ехать домой и менять за 2 недели возможности нет.
Надорванный паспорт - фигня, супругу с ним прописали. Подай заявку через госуслуги, попадешь к другим людям. Потом здесь же паспорт поменяешь.
С УФНС можно через личный кабинет общаться.

Seagull

Наверное. Но я уже меняю. Пока он не нужен, зато дали временное удостоверение личности (ВУЛ. Классный документ, им можно всех троллить.

litva

Фото - в студию!