Компания по страхованию квартиры

bichok76

Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть хороший опыт по выплатам от страховых компаний по квартире (отделка+гражд отвеств)!
Страховалась в Росгосстрахе, осталось негативное впечатление. Выплаты по страховаму случаю не сделали.
Может кто-то знает "хорошую" компанию?
Спасибки :)

anton1990

лучше раскажи, почему РГС не выплатила?

seawolf

Rshbins.ru

mari_night

Ну где же слаер?

bsarus7

я про страхование имущества ФЛ особо ничего не знаю. Из общих соображений - если РГС не заплатил, то были какие-то основания -> другая компания тоже не заплатила бы т.к. подход к урегулированию у всех примерно одинаковый.
т.ч. выбирать можно любую из крупных, где подешевле.

bichok76

У меня был залив сверху. Все документы от жэк и прочее у меня были по затопу. От Росгосстраха должны были приехать оценщики, которые смотрят последствия затопа и на основании осмотра делают расчеты.
Так вот эти оценщики Даже не доехали до меня- то заблудидись по дороге, в другой раз он заболел- в общем они не ехали 2 месяца! И через 2 месяца из госстраха пришла бумага, что время вышло и они не могут делать сейчас никакие расчеты и выплаты..
Заявление на рассмотрение дела повторно, и заявление в суд ничего не поменяло.
Вот так)

mari_night

заявление в суд ничего не поменяло
так а суд уже был?

matveevsky

Проконсультируй плз
Читаю договор страхования имущества Альфы.
 6. Страхованием не покрываются: а) убытки от повреждения застрахованного имущества водой, если они произошли ни по одной из указанных в п. 1 причин, например, при повреждении дождевой или талой водой, уборке и чистке помещений, наводнении, затоплении или вследствие повышения уровня грунтовых вод;
 б) убытки, явившиеся следствием естественного износа, коррозии или ржавления указанных в п. 1 систем;

Правильно ли я понимаю, что застраховаться от залива водой с крыши жильцу последнего этажа нереально, т.к. залив полубому будет от дождевой или талой водой, а произойдет он от естественного износа крыши?
Соответственно, по этому пункту будет отказ в выплате.

Nitouche

И через 2 месяца из госстраха пришла бумага, что время вышло и они не могут делать сейчас никакие расчеты и выплаты..
мне одному кажется, что тут идет игра на лоха и нарушение ГК РФ ?
у меня брат юрист он мне рассказал следующую штуку, что когда страховая любит прописывать в договорах страхования различные сроки это именно для того и делается, чтобы люди думали, что сроки прошли и типа ничо не будет. А это оспаривается в суде вроде как, я конечно тонкостей не помню юридических. К сожалению в СР страховые только белые и пушистые пока находятся в процессе выманивания наших денег, а дальше в случае чего надо быть готовым к суду

lomilina

присоединяюсь к вопросу Вована - суд был?

AlexYakushev

К сожалению в СР страховые только белые и пушистые пока находятся в процессе выманивания наших денег, а дальше в случае чего надо быть готовым к суду
и еще закладывют издержки судебные на стоимость услуг. мудаки короче

zhmisha

Я страховал в Ресо, вроде еще Ингосстрах хвалят.

bichok76

Взяла в итоге страховку в Allianz)
Самого суда с росгосстрахом не было, так как с их стороны была "веская" причина, что в течение определенного времени (по договору 2 недели с момента происшествия) оценщик должен приехать, осмотреть, посчитать. Сейчас я уже знаю, что с моей стороны нужно было не по телефону выслушивать агентов страховой, а переписываться (после в суде на основании переписки можно сделать аппеляцию и иметь выплаты
вообщем, как я после уже узнала, в страховых часто так делают, не приезжают долгое время, а потом "срок прошел"

aeroman

а потом "вас наебали"

Nitouche

без лоха и жизнь плоха и таких в СР 99 процентов.

Barclay

А ты неглядя чтоли договор подписывала?

bichok76

такое ощущение, что все столкнулись со случаем общения со страховыми компаниями по своей квартире..
в теории все горазды давать советы..
я спрашивала про свой положительный опыт и зарекомендавашие себя СК

Barclay

Я вроде вопрос задал, а не советы давал.
И причём тут теория? Лично я вполне способен вдумчиво прочитать несколько страниц текста договора.

lomilina

какая разница что было со стороны ргс
подавайте в суд - на данный момент насколько я знаю, это можно сделать по месту прописки/регистрации и бесплатно
судебная практика на стороне страхователя
можно погуглить каких нить юристов, которые этим занимаются и просто проконсультироваться
еще пожаловаться в надзор - от электронного письма имхо пальцы не умрут
по сути вы ничего не теряете (и времени на это не слишком много нужно) но выиграть можете многое (кроме самой выплаты - неустойки, штрафы, моральный ущерб и т.п.)

Nikolsky

зачем тебе страховка? отдай лучше деньги попрошайкам - больше проку будет